Главная »  Новости »  В рамках профориентационной работы, посещение цехов "Высота 239" и "Этерно" завода ЧТПЗ

22 ноября обучающиеся фотомастерской "Ровесник" в рамках профориентационной работы, посетили цехов "Высота 239" и "Этерно" завода ЧТПЗ. Цель экскурсии состояла в том, чтобы дать обучающимся общее представление о современном производстве, познакомить их со структурой предприятия, с условиями и спецификой работы на нем, но главное продемонстрировать производственный труд и рассказать о его сущности, о современной технике и технологии производства.

ЧТПЗ, завод с богатой 80-летней историей, один из крупнейших производителей стальных труб в России, заслуженно является знаковым предприятием и для Челябинской области, и для всей трубной промышленности.

Стеклянные фасады, изгибы, гигантская символика и яркие краски: дизайнеры-архитекторы сделали всё, чтобы территорию цеха гости восхищенно сравнивали с Диснейлэндом. Впечатляет и внутри: красно-желтый простор, которому края не видно, движущиеся в разные стороны гигантские трубы с одним швом, технологично согнутые – с одним швом в теле, пресс размером с дом, который гнет эти трубы, километровая экскурсионная дорожка со стильной пультовой в центре и живой символ современного металлургического производства – опрятный персонал в белом, контролирующий рабочий процесс.


Дата публикации: 22 ноября, 2022 [12:24]
Дата изменения: 22 ноября, 2022 [12:27]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.