Приглашаем всех к участию в Акции «Мы-дети России»!

10.06.2020

С 4 по 12 июня 2020 года в Челябинске проходит акция «Мы – дети России», посвященная  празднованию Дня России. Мероприятия, запланированные в рамках акции, направлены на формирование  у детей патриотизма, уважения к традициям российской государственности.

Участие в мероприятиях акции «Мы – дети России» могут принять не только обучающиеся 1 – 11-х классов, но и педагоги и родители.

Старт акции дан 4 июня 2020 г. Так, вчера в рамках работы содружества школ из Москвы, Севастополя, Челябинска и реализации социально-образовательного проекта «Дружим в прямом эфире» прошла онлйан-встреча в формате экскурсии – конференции. 

Участниками конференции стали активисты школьных музеев и обучающиеся  школ  Москвы, Челябинска, Подольска, Тулы, Севастополя, Калачинска Омской области, поселка Ергенинский республики Калмыкия, обучающиеся отрядов ВВПОД «Юнармия» Москвы и Челябинска, родители, педагоги, ветераны Вооружённых Сил РФ, преподаватель философии филиала ВУНЦ ВВС ВВА в г. Челябинске, курсанты ГБОУ ЧКШИ с ПЛП г. Челябинска.  В ходе встречи  состоялась  познавательная виртуальная экскурсия  на тему «Первые конструкторы отечественных самолетов» по экспозициям Музея «История развития морской авиации» школы № 1383 г. Москвы. После ответов на вопросы викторины состоялся интерактивный мастер-класс, где участники конференции почувствовали себя в роли настоящих конструкторов: из бумаги изготовили самолёты, на крыльях написали название своего города, присвоили конструкциям  имена и запустили символический  «Самолёт дружбы» с пожеланиями мира, добра, удачи, счастья России. Приятным сюрпризом для всех стали слова приветствия и поздравления с Днём России от генерала-полковника Дейнека Владимира Григорьевича, Заслуженного военного летчика Российской Федерации. Интересным моментом встречи стал пост-кроссинг «Прогулка по России».

Всего в конференции участвовали 47 человек. И дети, и взрослые делились добрыми впечатлениями, эмоциями, положительными отзывами и единогласно приняли решение развивать сотрудничество, поддерживать связи, привлекать участников и наполнять проект «Дружим в прямом эфире» – символичное лётное поле для творческого взаимодействия музеев разных городов –  новыми совместными мероприятиями, событиями.

Следующая встреча состоится 11 июня. Присоединяйтесь!

Приглашаем всех к участию в Акции «Мы-дети России»!


дата создания: 10.06.2020 18:07, дата последнего изменения: 10.06.2020 18:07